В Татарстане продолжается сбор средств для Болгарской исламской академии

6 декабря 2017 г., среда

С инициативой создания Болгарской исламской академии выступили крупнейшие централизованные мусульманские религиозные организации страны: Центральное духовное управление мусульман Российской Федерации, Духовное управление мусульман Республики Татарстан. Данная инициатива получила поддержку Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Болгарская исламская академия осуществляет подготовку интеллектуальной элиты мусульманской умы страны – магистров и докторов исламского богословия. Также созданы возможности для получения дополнительного профессионального образования.

Структура Болгарской исламской академии также включает в себя Российский союз мусульманских учёных; Научно-образовательный центр для мусульманских религиозных деятелей; Болгарскую библиотеку Ислама; Экспертный совет в составе авторитетных мусульманских учёных; Центр изучения татарского богословского наследия.

Сбор добровольных пожертвований, отчислений юридических и физических лиц, общественных и религиозных организаций для создания Болгарской исламской академии будет осуществляться некоммерческой организацией «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан».

Для зачисления благотворительных средств юридических и физических лиц в целях финансирования строительства Болгарской исламской академии открыт специальный расчётный счёт.

Реквизиты:

НО Республиканский фонд возрождения  памятников истории и культуры Республики Татарстан

«Болгарская исламская академия»

ИНН/КПП 1655069125/165501001