Семинар-совещание по вопросам подготовки сельхозпредприятий к весенне-полевым работам

20 апреля 2018 г., пятница

В Монашевском сельском поселении на базе ООО «Золотая Нива» состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки предприятий к весенне-полевым работам. В мероприятии приняли участие глава района Валерий Чершинцев, специалисты районного Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители и специалисты сельхозформирований. Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Менделеевскому муниципальному району Дилюс Абдуллин рассказал о подготовке и проведении технического осмотра тракторов в СХФ, о правилах техники безопасности.  В ходе практической части семинара его участники осмотрели организацию хранения сельскохозяйственной техники, хранения зерновых культур. Было отмечено, что в хозяйстве есть все необходимое для деятельности инженерно-технических и других работников машинно-тракторного парка. В завершении встречи начальник управления сельского хозяйства Ильнур Фарухшин озвучил качество подготовки сельскохозяйственной техники и обозначил необходимость своевременной подготовки техники к полевым работам. Подводя итог, глава района Валерий Чершинцев отметил важность технического обслуживания тракторов, кормоуборочной техники и зерноуборочных комбайнов, а также необходимость в полной мере освоения всех имеющихся земель сельхозпредприятий.