Родной край: история и современность

20 апреля 2018 г., пятница

В историко-краеведческом музее города Н.Челны состоялась  VIII  Всероссийская научно-практическая конференция «Родной край: история и современность». В пленарном заседании выступила директор краеведческого музея г. Менделеевск Мещерякова Е.Ю.  с темой "Продвижение и популяризация культурного наследия города Менделеевска".
Тематика секций охватывает широкий круг вопросов, касающихся деятельности музеев различных профилей и организационных форм.
Работа конференции проходила одновременно по двум секциям: «Перспективы развития краеведения и туризма в регионе» и «Музей и современный мир: Тенденция и перспективы развития», в которых сотрудниками музея Смольковой О.А. и Гусевой А.С.  представлены доклады.