Митинг памяти в Мунайке

11 мая 2018 г., пятница

8 мая у мемориала памяти в Мунайкинском СП состоялся торжественный митинг.

В Мунайкинском сельском поселении осталось в живых 7 тружеников тыла ВОВ, из них на Митинге по состоянию здоровья смогли присутствовать только четверо: Малкова Евдокия Захаровна, Малышева Анастасия Егоровна, Красильникова Елизавета Васильевна и Созонова Анна Степановна, остальные присутствующие – дети войны .

Начался Митинг со Всероссийской акции «Бессмертный полк», с каждым годом в которой принимают всё большее количество человек, от мала до велика. Слова поздравлений и скорби в этот день сказали Заместитель Главы Менделеевского муниципального района Лейсан Камилевна Галеева, и.о.Главы Мунайкинского СП Руслан Михайлович Кириллов, а так же ведущие Надежда Бакаева и Любовь Калягина. Свою трогательную песню «9 мая» исполнила Диана Созонова.

Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, в дань уважения к памятнику возложили цветы. А так же, как символ добра и мира, в небо были запущены шары и стая голубей. Ансамбль «Лунное сияние» исполнили песню «Журавли».

После завершения Митинга, труженики тыла и дети войны были приглашены на праздничное чаепитие.