Деловой вторник

22 мая 2018 г., вторник

Сегодня в администрации Менделеевского района состоялось совещание с руководителями предприятий, учреждений, организаций под председательством заместителя главы района Лейсан Галеевой.

В самом начале планерки состоялось награждение.

Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан за большой вклад в совершенствование и развитие избирательной системы Менделевского муниципального района, награждаются:

1. Почетным знаком - секретарь Центральной избирательной комиссии Менделеевского муниципального района - Будник Людмила Ивановна.

2. Почетной грамотой за большой вклад в развитие избирательной системы РТ  награждается Зиятдинова Ильсуяр Азатовна.

3. Благодарственным письмом за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в РТ, награждаются Кашипов Ильшат Габдельфатович, Булычова Гульназ Ринатовна.

Нагрудным знаком Министерства культуры Республики
Татарстан «За достижения в культуре» награждаются следующие работники Менделеевского муниципального района:

1. Библиотекарь Бизякинской сельской библиотеки – Башарова Миннефания Зиннатовна;

2. Заместитель директора по национальным вопросам муниципального автономного учреждения «Дворца культуры имени Сергея Гассара» - Габдрахманова Фируза Ильясовна;

3. Преподаватель «Детской школы искусств» - Никитина Елена Геннадьевна.

4. Директор Тихоновского Сельского дома культуры- Подшивалова Ольга Григорьевна.

Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Татарстан за плодотворную работу и большой вклад в развитие культуры  района, награждаются:

1. Художественный руководитель Старо-Гришкинского сельского дома культуры – Михайлова Клавдия Леонтиевна;

2. Заведующий отделом по кинообслуживанию «Районного дома культуры «Юность» - Ахунзянов Радик Галимзянович;

3. Ведущий библиотекарь Старогришкинской сельской библиотеки – Бармакова Галина Ильинична.

Дипломом лауреата I степени VIII республиканского фестиваля хореографического искусства «Танцевальная карусель», награждается хореографический ансамбль детской школы искусств «Шатлык», награду получает руководитель ансамбля Смирнова Дарина Семеновна.

В ходе совещания об оперативной обстановке в городе и районе доложил начальник полиции отдела МВД России по району, подполковник полиции Рафкать Шамгунов.

Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период доложил заместитель руководителя исполкома по городскому хозяйству и инфраструктурному развитию Роберт Искандаров.

О работе сельскохозяйственных формирований в Менделеевском муниципальном районе по весенне-полевым работам в 2018 году сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарухшин.

О предоставлении государственных услуг Пенсионного Фонда в электронном виде рассказала руководитель Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Татарстан в Менделеевском районе Раушан Иштанова.