Лето, на старт

24 июня 2018 г., воскресенье

Стало уже ежегодной традицией ТОС «Бондюжский» проводить на своей территории праздник для детей  «Дружные каникулы». Вот и сегодня на территории  школы № 8 собрались воспитанники лагеря труда и отдыха на базе МБОУ «СОШ №1» - дети из социально незащищенных слоев населения. Для них по инициативе председателя ТОС Рамзии Ахмадиевой агитбригада «Жить - это здорово» в составе председателя Общества инвалидов и специалиста Центра детского творчества проводят спортивный турнир  « Лето, на старт!»

Спортивный праздник нужен для того, чтобы воспитывать в детях желание приобщаться к спортивной культуре, физическим упражнениям и тренировать дух соперничества. Ведь, не существует в мире такого ребенка, который не любил бы конкурсы, квесты, соревнования и вкус победы.

«Как корабль назовешь, так он и поплывет», — это правило актуально и для ребят. Ребята разделились на команды: «Бармалей» и «Сладкие». Все соревнования были групповые, они прыгали на скакалке, перелезали через обруч, бегали на скорость, отжимались.

Спортивное мероприятие — это всегда веселье, радость с друзьями, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения. Кроме этого, такое занятие прививает детям любовь к спорту, а значит, формирует из них полноценную личность. Приобщая своего ребенка к спорту, мы заботимся о его здоровье, учим жить в обществе и одерживать победы в любом деле.

В конце спортивного праздника перед ребятами выступила Рамзия Ахмадиева:

Сегодня проигравших нет! Сегодня каждый из вас одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой. А ещё, мы все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Я очень хочу, чтобы вам этот праздник запомнился, пусть болезни пройдут стороной, чтобы ваши желания исполнялись! До новых встреч!

Участники праздника  за волю к победе, за здоровый дух соперничества получили сладкие призы.  Также ребята получили информационные буклеты о правилах поведения на воде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International