февраля 2018 г.
среда

В гимназии прошел урок мужества под названием «Мы донесем до всех сердец, как важно жить под мирным небом» с участием воинов-интернационалистов

Завтра, 15 февраля, Менделеевск отметит 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот памятный день в нашем городе пройдет митинг, посвященный воинам, погибшим в Афганистане.

Масленица – самый весёлый, самый разгульный и поистине всеобщий древний славянский народный праздник. Как сообщили в Управлении культуры, в этом году менделеевцы будут провожать зиму и праздновать Масленицу 17 февраля.

250 камаевцев зарегистрированы на сайте госуслуг РТ. Об этом было сказано на встрече жителей с руководством района

19 февраля 2018 г. в 17.00 часов состоится Гала концерт районного тура XVIII открытого республиканского телевизионного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык»

14 февраля библиотекарь Тат. Челнинской сельской библиотеки Шишова Е.Б. посетила детский сад «Колосок». Она пришла к ребятам с подарками – интересными книгами. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

«Сержант Армейкин приглашает!» под таким названием  13  февраля в Детской библиотеке состоялась игра - викторина для учащихся 1 «В» класса школы №1.

В краеведческий музей Менделеевска часто обращаются родственники участников войны, чтобы найти сведения о них в различных базах данных, получить копии ранее сданных в музей документов.

На базе краеведческого музея открылась библиотека Пастернака.

Сегодня  в  администрации  района состоялась ежедневная утренняя планерка под председательством руководителя исполнительного комитета Владимира Фролова.