Посевная кампания 2015

5 мая 2015 г., вторник

На 5 мая 2015 года по Менделеевскому  району выполнено боронование зяби и пара на площади 6800 гектар, многолетних трав на 3700 гектар,  боронование   и подкормка  озимых выполнено на 1300 гектар.  На полях трудятся 42 агрегата, производительность труда набирает обороты. ООО  «ТАТАГРО» и КФХ Гилязитдинов Р.А., которые арендуют в районе самую большую площадь пашни, вышли на посев яровых зерновых культур по минимальной технологии «Nо Till», которыми посеяно 1600 гектаров, что составляет 12-17 % от плановых площадей  из  рабочих планов, предусмотренными  хозяйствами на весенне-полевые работы.

Одним из первых в районе весенне-полевые работы текущего года начали главы КФХ Аглиевы  из села Камаево -  отец Раис Мухаматдинович, сыновья Динар, Эльнар и Риналь. На 3 мая выполнили объем работ на площади 300 гектаров. На полях площадью 850 гектаров, которые они арендуют, трудилось 7 агрегатов: из них  4 агрегата работали на бороновании зяби, 1 агрегат вносил удобрение, 1 трактор ведет подготовку почвы, 1  агрегат трудился на посеве яровых культур, а именно ячменя. Этот коллектив в районе отличается  от всех своей слаженностью в работе, выполнением всех технологических операций качественно и своевременно.