Первая отправка призывников

27 мая 2015 г., среда

25 июня 2015 года с Менделеевского муниципального района состоялась первая отправка призывников. Восемь новобранцев района пополнят ряды вооруженных сил, большая часть которых попадет в ракетные войска стратегического назначения, дислоцирующиеся в Нижнем Тагиле.

Вторая и третья отправка ожидает призывников первого и третьего июня 2015 года соответственно. Первого июня с района будут направлены 6 человек, третьего – 5. Большинство из них будут проходить военную службу в центральном военном округе.

На сборном пункте Татвоенкомата им вручены специальные комплекты призывника, мобильные телефоны, банковские карты для перечисления денежного довольствия. Также солдат обеспечат персональными пластиковыми карточками с фотографиями и данными.