Торговля виртуальная, права реальные.

6 июля 2015 г., понедельник

Торговля виртуальная, права реальные.

 

Сегодня у жителей Республики Татарстан большой популярностью пользуются интернет-магазины.  В целях экономии средств и времени все чаще совершаются покупки, не выходя из дома - в интернете. Однако, не всегда виртуальный шопинг бывает удачным...

Жительница республики Альбина Валиуллова  (имя изменено) впервые  заказала спортивную обувь для сына  в интернет-магазине. По условиям договора ее заказ на 3500 рублей пришел в срок — через две недели. Но, открыв дома долгожданную посылку,  молодая женщина скорее расстроилась, чем обрадовалась.

- Обе туфли были на правую ногу, - рассказывает Альбина, обратившись за помощью в Набережночелнинский территориалный орган Госалкогольинспекции РТ. - Пробовала дозвониться до той фирмы, в которой покупала спортивную обувь, но там все время занято. Есть ли возможность вернуть обратно или обменять товар, приобретенный в интернет-магазине?

 Ответ:  Необходимо  составить претензию и отправить ее вместе с посылкой обратно продавцу. Согласно ст. 26.1.Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.  Продавец обязан возвратить денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, не позднее, чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования».

Конечно, риск, что нам могут подсунуть брак, существует не только при покупке вещи в обычных магазинах или на рынках, но и он-лайн. В любом случае, помощниками в решении таких проблем всегда будут законы, которыми мы так редко пользуемся.

По вопросам, связанным с возвратом или обменом товара, можно обращаться в Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ по тел.: 71-43-03, 71-29-08.

 

 

Набережночелнинский

                                                   территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International