В Менделеевске проходит стратегическая сессия

26 мая 2016 г., четверг

Сегодня Менделеевск стал площадкой для стратегической сессии, куда собрались представители муниципалитета, общественности, бизнеса, духовенства, школьники, руководители предприятий и учреждений.

Более месяца назад на городской планёрке было подписано соглашение о разработке стратегии развития Менделеевска-2030 с Институтом непрывного образования КФУ.

"Если мы сейчас сумеем правильно наметить перспективные планы и детально проанализировать каждую отрасль, управленческую систему, долговременный успех нам обеспечен" – сказал глава района Валерий Чершинцев, открывая пленарную часть сессии.

Собравшиеся распределились по десяти группам, с каждой работали модераторы – преподаватели КФУ.   В задачи каждой группы входило определение эффективных модулей развития той или иной сферы, обоснование и обозначение возможных проблем на пути их решения.

Сессия будет проходить в течении двух дней. В завершении участники рабочих групп подготовят модель стратегического развития Менделеевского района.