Деловой вторник

6 сентября 2016 г., вторник

Сегодня в актовом зале администрации района состоялось совещание Главы района Валерия Сергеевича Чершинцева  с руководителями предприятий, учреждений, организаций Менделеевского муниципального района Республики Татарстан. В начале совещания  состоялось награждение. Памятные знаки Почетного   гражданина вручили: Гафарову Рустаму Исмагиловичу – советнику генерального директора, Парамонову Геннадию Николаевичу – директору ООО «Спецстрой», Ильиной Валентине Григорьевне – ветерану муниципальной службы, Файрушину Лаздату Хасановичу – ветерану Химического завода им. Л. Я. Карпова и Трапезникову Владимиру Ивановичу – ветерану МВД.

Также наградили:

- за большой вклад в развитие ветеранского движения, в дело сохранения и приумножения лучших традиций нашего народа и активное участие в общественной жизни Менделеевского муниципального района Почетной грамотой Главы района наградили Полякову  Галину Ивановну - ветерана муниципальной службы;

- за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей Благодарственным письмом Главы Менделеевского муниципального района наградили Баязова Тимура Маджлумовича – участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Менделеевскому району;

- за значительный вклад в совершенствование деятельности домовых комитетов, активное участие в общественно - культурной жизни города и в связи с празднованием Юбилея Благодарственным письмом Главы Менделеевского муниципального района наградили Шакирову Люцию Габденуровну – председатель домового комитета ул. Пионерская, д. 4.

За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие ветеринарии Менделеевского муниципального района Благодарственными письмами Главы района были награждены: Халитова Рафина Галимзяновна - лаборант ветеринарно – санитарной экспертизы ГБУ «Менделеевское районное государственное ветеринарное объединение», Хисматуллина Айгуль Равилевна - ветеринарный врач ветеринарно – санитарной экспертизы ГБУ «Менделеевское районное государственное ветеринарное объединение».

На совещании выступили с докладами:

- об оперативной обстановке в городе и районе доложил Юнусов Айбулат Ахнафович – начальник отдела МВД России по Менделеевскому муниципальному району;

- об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период сообщил Салихов Ильшат Василовичруководитель Аппарата  Совета района;

- об итогах деятельности Тихоновского сельского поселения за 6 месяцев 2016 года рассказал Карманов Алексей Михайлович – Глава Тихоновского  сельского поселения;

- об итогах работы уполномоченного по правам человека в Менделеевском муниципальном районе за первое полугодие 2016 года и планах на будущее выступил Зарипов Марат Мисхатович;

- о предстоящем празднике Курбан–Байрам сообщил Нуриев Ирек Маулетзянович – мухтасибат Менделеевского района.

Также на совещании выступили:  о регистрации на сайте «ГТО.РУ» Фаизов Рашат Анварович – начальник Управления по делам молодежи и спорту, о проведении диспансеризации в районе Голованов Василий Алексеевич – главный врач Менделеевской ЦРБ, о  завершении уборочных работ сообщил Хадиуллин Хайдар Гильмуллович – начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия,о дальнейшем функционировании филиала Росреестра  рассказала начальник Менделеевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ Антоновская Наталья Ивановна, о результатах регистрации гражданского состояния за прошедшую неделю рассказала Козырева Фаина Валентиновна – начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета.