Старый новый год

13 января 2017 г., пятница

В социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды», стало доброй традицией празднование Старого Нового Года. И сегодня специалисты отделения, совместно с реабилитантами устроили веселый праздник.

Целью мероприятия стало  формирование у граждан пожилого возраста и инвалидов положительного отношения к народным традициям, посредством русского и местного фольклора (колядок, пословиц, песен, частушек, игр).

Началось мероприятие под веселую песню «Ой снег, снежок». Похулиганить на празднике пришли Баба Яга и Кикимора. Не обошлось и без главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

 По традиции все участники мероприятия водили хоровод у елки под известные с детства песни «В лесу родилась елочка» и «Маленькой елочке холодно зимой», а также получили сладкое угощение от Деда Мороза, самые активные читали новогодние стихи и участвовали в конкурсе на вырезание самой красивой снежинки.

В завершение мероприятия прозвучал гороскоп на предстоящий Год Петуха, были подведены итоги творческих конкурсов и вручены памятные призы.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International