Енабердинское сельское поселение информирует

21 июня 2017 г., среда

20 июня в пришкольном лагере "Родничок" прошла игра по станциям, посвященная правилам дорожной безопасности.

Всего было представлено две команды «Автомобиль» и «Пешеход» пришкольного лагеря «Родничок». На мероприятии принимали участие представители отделения ГИБДД начальник Менделеевского филиала ГКУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ"  Гимаева Ф. Г. Данное мероприятие направлено на соблюдение повседневной безопасности на дорогах. Обучающиеся показали свои знания в области обеспечения безопасности дорожного движения, физическую подготовку. Мероприятие состояло из следующих конкурсов: «Представление команды», «Разминка», «Пешеходный переход», «Угадай дорожный знак», «Бег с соблюдением дорожных знаков», «Езда с преодолением преград», Велосипедные гонки». В завершение участники соревнования были награждены почетными грамотами, буклетами по правилам дорожного движения, световозвращающими браслетами и значками. А также была доведена информация, направленная на формирование правосознания в молодежной среде, профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, особое внимание уделено использованию световозвращающих элементов в темное время суток.