Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Прокуратурой Менделеевского района поддержано государственное обвинение в отношении 26 летнего Карабаева Максима, обвиняемого по ст. 112 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть).
В ходе судебного заседания установлено, что 16 ноября 2014 года 17 ч. 00 мин. Карабаев Максим, находясь на лестничной площадке в подъезде дома, расположенного по адресу: РТ, г. Менделеевск, ул. Чоловского, д. 12, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений устроил ссору с ранее незнакомым Габдулганиевым Василом, во время которой умышленно нанес последнему не менее двух ударов кулаком по лицу и не менее трех ударов ногой по телу.
В результате избиения потерпевшему Габдулганиеву были причинены телесные повреждения в виде переломов двух ребер справа, которые причинили средней тяжести вред здоровью.
Карабаев свою вину признал полностью.
На основании собранных доказательств 23 января 2015 года Карабаев Максим мировым судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы.
Приговор не вступил в законную силу.


Прокуратура Менделеевского района РТ

27 января 2015 года

Последнее обновление: 1 сентября 2015 г., 14:09

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International