Екатерина Пологова отметила свой 90-летний юбилей

1 сентября 2017 г., пятница

С знаменательным 90-летним юбилеем труженицу тыла Екатерину Пологову поздравили Управляющий делами исполнительного комитета Роберт Искандаров, председатель совета ветеранов района Любовь Сорокина, вручив именную открытку Президента РФ Владимира Путина, памятный адрес, цветы и подарок от главы района Валерия Чершинцева.

Когда началась война, Екатерине Ивановне было всего 14 лет. Семья рано потеряла кормильца. Отец  ушел из жизни в 1939 году. Судьба сложилась непростая, впрочем, как и у многих  в те годы. В военные годы Екатерина Ивановна сменила много специальностей, в силу своего возраста выбирать не приходилось, работала на заводах в машинном цехе, и на станках, и стеклодувом. Сегодня рядом с Екатериной Ивановной ее дочь, внуки, а недавно на свет появилась и первая правнучка.

Екатерина Ивановна поблагодарила всех за тёплые слова и поздравления, как представитель детей поколения войны, пожелала мирного неба над головой.