11 первоклассников переступили порог Ижёвской школы и отправились в путешествие по Стране Знаний

1 сентября 2017 г., пятница

В новом учебном году образовательные учреждения Менделеевского района приняли 383 первоклассников. Праздничная и радостная атмосфера царила и в  селе Ижёвка, где  впервые 11 детей  (4 девочек и 7 мальчиков) переступили порог школы и отправились в  увлекательное путешествие  по Стране Знаний с классным руководителем Зоей Шайхутдиновой. Неизменные атрибуты праздника: букеты цветов, белые банты, яркие воздушные шары, трогательные стихи и песни присутствовали на торжественной линейке.

С праздником школьников и их родителей, а также учителей поздравил глава района Валерий Чершинцев:

‒ Первое сентября – это  волнительный день в жизни каждого ребёнка. С этого момента начинается важный этап, связанный с постижением  новых знаний и интересных открытий,  школьной дружбой и преодолением препятствий. Пусть новый учебный год  станет познавательным, успешным и плодотворным, ‒ пожелал Валерий Сергеевич.

Со словами напутствия к преподавателям и учащимся обратились начальник Управления образования Дмитрий Сапожников и глава Ижёвского сельского поселения Тимур Сабиров.  Директор Ижёвской средней школы Ильбар Тагиров отметил Почётными грамотами и Благодарственными письмами за активное участие в жизни общеобразовательного учреждения Ралину Нургалиеву, Рузанну Юсупову и Викторию Алескееву. Первоклашкам  были вручены книги ‒  подарки от президента РТ Рустама Минниханова.

Торжественные речи, песни и танцы сменялись выступлениями выпускников 9 и 11 классов, которые делились опытом с теми, кому ещё предстоит получить знания. Первоклассники, в свою очередь, обещали радовать своими достижениями, учиться только на «хорошо» и «отлично».

‒ Здравствуй первый класс! Сяду за парту, открою букварь и буду узнавать много нового, ‒ сказал Евдоким Липихин.

1 Сентября ‒ праздник не только для учеников. Он является новым стартом и для педагогов. В 2017 году в коллектив Ижёвской  школы вливаются новые преподаватели: учитель английского языка Юлия Салахова, учитель физики и математики Алина Гришина и учитель математики и информатики, директор школы Ильбар Тагиров.

В этот день чествовали и ветеранов педагогического труда: Василия Краснова, Валентину Забалуеву, Амину Валееву и  Розу Газизову.

Почётное право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса Салавату Хакимову и ученице 1 класса Ирине Метелёвой. Далее все были приглашены на уроки знаний, классные часы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International