Центральная библиотека информирует

5 сентября 2017 г., вторник

Моя душа настроена на осень,

Гостит печаль на сердце у меня.

Опять часы показывают восемь-

Короткий миг сгорающего дня.

 

5 сентября сотрудники Центральной библиотеки провели для ветеранов ЦСОН «Берег надежды» музыкально - поэтический вечер «Моя душа настроена на осень», посвящённый творчеству поэта - песенника Ларисы Алексеевны Рубальской.

24 сентября Рубальской исполнится  72 года. Её стихи искренни и душевны, с капелькой грусти,  несмотря на это они всегда оптимистичны. Отсюда и названия сборников  стихов:  «Кольцо горячих рук», «Пока любовь жива», «Танго утраченных грёз». У Ларисы Рубальской «лёгкое перо», стихи ее просты, прозрачны, мелодичны, поэтому композиторы любят с ней работать. На её стихи написано более 600 песен. Их знают все, даже те, кто не подозревает, что это её стихи – просто слышали песни на её слова в исполнении Аллы Пугачёвой, Александра Малинина, Ирины Аллегровой.Это «Напрасные слова», «Странная женщина», «Свет в твоём окне», «Доченька».

Всё, что пишет Лариса Рубальская, трогает душу, проникает в самое сердце. Её понимание женской судьбы, помноженное на литературный талант, дарит минуты истинного наслаждения тем, кто любит песни и поэзию, кто верит в высокие чувства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International