Школьникам помогают в выборе будущей профессии

9 сентября 2017 г., суббота

Сотрудники «Центра занятости населения Менделеевского района» совместно со специалистами Частного образовательного учреждения дополнительного образования «Эрудит-Селдом» посетили школы № 2 и № 3 с целью оказания  государственных услуг  по профессиональной ориентации. Специалисты помогали школьникам в профессиональном самоопределении, выборе оптимального вида занятий и направления профессионального обучения на основе изучения интересов, потребностям общества и спроса на рынке.  Тестирование прошли 75 учеников 8–9–11х классов.  Учащиеся получили заключение по результатам профессионального тестирования, а также индивидуальную консультацию специалистов по выбору профессии. Школьники имели возможность задать вопросы о востребованных профессиях на рынке труда, а также учебных заведениях Республики Татарстан.