На деловом вторнике наградили Студента года - 2017

5 декабря 2017 г., вторник

Сегодня в администрации на традиционном деловом вторнике рассмотрели насущные вопросы недели.

Напомним, на прошлой неделе стартовала декада посвященная людям с ограниченными возможностями здоровья. Так сегодня в администрации района состоялась благотворительная ярмарка новогодних сувениров, организованный центром социального обслуживания «Берег надежды». Любой желающий мог приобрести новогоднюю игрушку, тем самым сделать свой вклад, который пойдет на подарки детям с ограниченными возможностями здоровья. Валерий Чершинцев призвал руководителей предприятий и организаций принять активное участие в благотворительной акции.

В начале планерки глава района Валерий Чершинцев наградил Дипломом обладателя Гран-при Российской национальной премии «Студент года – 2017» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования магистранту Казанского федерального университета, выпускнику школы №1 города Менделеевска Нафису  Сиразетдинову.

Глава района Валерий Чершинцев сообщил о новых назначениях. Генеральным директором ООО «Менделеевсказот» назначена Гаффарова Гузель Рустамовна. Также сменилось руководство и в филиале ОАО «Таттелеком», исполняющим обязанности начальника Менделеевского РУЭС, назначен Дмитрий Базык.

На совещании об оперативной обстановке сообщил заместитель начальника отдела МВД России по Менделеевскому району, подполковник полиции Рафкать Шамгунов. За неделю совершено 6 преступлений, все они раскрыты. В отношении гражданина Менделеевска возбуждено уголовное дело за ложное сообщение об акте терроризма.  По линии ГИБДД за неделю составлено 224 протокола, 2 водителя задержаны в нетрезвом виде.

Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период сообщил руководитель Аппарата Совета района Ильшат Салихов.

Также на совещании выступил глава Ижевского сельского поселения Тимур Сабиров. Сегодня в поселении проживает около 1000 человек. За уходящий год родилось 10 детей. В Ижевке активно реализуют программу самообложения. На собранные деньги произвели ямочный ремонт многоквартирного двора, отсыпали щебнем улицы, установили камеры видеонаблюдения. В этом году на деньги самообложения планируют отремонтировать памятник, дороги и закупить два триммера. Но есть поселении проблемы. Сегодня остро стоит вопрос берегоукрепления и расширения генерального плана.

Гульсина Загрутдинова – председатель ТОСа «Карповец» рассказала о деятельности за 2017 год.  ТОС ведет активную общественную работу:  организовывают субботники, навещают ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья. Курируют работу благотворительного магазина «Лавка добра», где любой нуждающийся может бесплатно подобрать себе одежду. А неравнодушные жители могут принести сюда вещи. Валерий Чершинцев, посоветовал вести общий реестр заявок необходимых вещей.

Также на планерке о деятельности ООО «ЖилЭнергоСервис» рассказал  директор ООО «Жилэнергосервис – Менделеевск» Аркадий Сармаков. Предприятие обслуживает жилой фонд УК «Нептун+» и ТСЖ «Тихоновосервис».

В Менделеевске выпал долгожданный снег,  у жителей появилось новогоднее настроение. О том, как идет оформление города к новому году рассказал начальник отдела архитектуры, благоустройства и жилищной политики Равиль Хабиров. Большинство бюджетных и муниципальных учреждений уже приступили к новогоднему оформлению фасадов зданий и прилегающих территорий. Проблемными традиционно остаются коммерческие организации: магазины, торговые центры, кафе и рестораны. Валерий Чершинцев дал поручение усилить работу в этом направлении.