«Делаем красоту своими руками!»

5 декабря 2017 г., вторник

Пожилые граждане и инвалиды, занимающиеся в творческой студии «Затейница» социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Берег Надежды» представили  более пятидесяти работ нам  ежегодная выставка прикладного творчества для людей с ограниченными возможностями, приуроченная к Декаде инвалидов, которая  была организована 5  декабря в административном центре  города Менделеевска.

Целью проведения выставки творчества пожилых людей и инвалидов  направлено на поддержание творческой активности, развитие клубной деятельности по интересам в учреждении «Берег Надежды».

Посетителей выставка поразила разнообразием техник, в которых выполнены творческие произведения, здесь и вышивка, и вязание, и декупаж, мягкая игрушка и многое другое. Все поделки, созданные творческими людьми, несут в себе удивительный позитив, наполненный светлыми и добрыми чувствами, ведь изготовлены они с любовью и большим мастерством. Ведь потребность в самовыражении присуща любому человеку, но тогда, когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому. А когда знаешь, что твои работы увидят другие, прибавляются силы, рождаются новые фантазии и образы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International