Ярмарка вакансий

6 декабря 2017 г., среда

ГКУ «ЦЗН Менделеевского района» сообщает, что  в Менделеевском районе по состоянию на 1 декабря 2017 года проживают 572 инвалида, из них 145 человек заняты трудовой деятельностью.

6 декабря  2017 года в стенах центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» г. Менделеевска состоялась ярмарка вакансий, приуроченная к Декаде инвалидов. Цель мероприятия заключалась в оказании помощи в вопросе трудоустройства, приобретения другой профессии или повышения квалификации.

В  мероприятии приняли участие  представители кадровых служб пяти предприятий. Среди них ООО «Менделеевсказот», МБУ оздоровительный комплекс «Нептун», МБУ ДОД ДЮСШ «Айсберг», МБДОУ «Детский сад № 10», МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3".

Посетителям  было предложено 7 вакансий, среди которых уборщики служебных помещений, мастер смены,  промывальщик цистерн, инструктор по физической культуре, рабочий по комплексному обслуживанию зданий, младший воспитатель, а также соискателям были предложены вакансии Центра занятости населения.

Посетили  ярмарку вакансий 12 человек с ограниченными возможностями здоровья. По итогам собеседования было выдано 4 направления на трудоустройство.