Объезд сельхозпредприятий

3 января 2018 г., среда

Сегодня глава района Валерий Чершинцев в сопровождении помощника по сельскому хозяйству Хайдара Хадиуллина посетил сельхозпредприятия Менделеевского района, в ходе которого главы КФХ поделились с итогами работы за 2017 и планами на 2018 год. Также основной целью рабочей поездки стала оценка животноводческих хозяйств зимне-стойлового содержания животных, условий их кормления и содержания, оснащения животноводческих помещений новым оборудованием, комфортных и безопасных условий труда работников ферм. В целом во всех хозяйствах животноводческие помещения в хорошем состоянии: раздача кормов и навозоудаления механизированы. По  итогам объезда ферм рекомендовано организовать полноценное сбалансированное кормление скота и укомплектовать фермы недостающими кадрами. Сегодня одним из приоритетных направлений является  работа по увеличению поголовья скота, их продуктивности, качества получаемой продукции животноводства.