Ежегодная Рождественская ярмарка

8 января 2018 г., понедельник

7 января 2018 года в Татарско-Челнинском сельском поселении провели ежегодную Рождественскую ярмарку. Седьмой год  подряд собирается и стар и млад в центре села. Эту добрую традицию, пришедшую из глубины веков, бережно возрождают  жители села. С приветственными словами к присутствующим обратились глава района Валерий Черщинцев и глава Татарско-Челнинского сельского поселения Татьяна Кузнецова. Они сердечно поздравили всех  с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством.

Ряженые созывают народ в хоровод, поют задорные песни, угощают чаем и блинами. Тут же на площади начинается торговля товарами народного промысла, продукцией личных подсобных хозяйств. Развитие художественного творчества сельчан, привлечения к участию в общественной жизни села, впервые проведен конкурс оригинальных санок среди жителей района. Конкурс удался на славу,  подготовлены   яркие, оригинальные санки, оформленные своими руками.

В далеком прошлом каждая деревня жила своими традициями. Наша задача – вспомнить их и передать молодому поколению. Ярмарка собрала много гостей. И действительно, развлекательная программа, в канву которой вплелись выступления фольклорных коллективов Ижевки, Тихоново, Мунайки, Старое Гришкино, удалась на славу.

Помимо разнообразной торговли, вниманию посетителей Рождественской ярмарки, предлагалась обширная развлекательная программа: устраивались русские народные игры, новогодние конкурсы. В сельском поселении проводится конкурс, среди личных подворий. Личным подворьем украсившие свои дома вручили памятные подарки это семьи Пономаревы, Кривилевы, Рябовы, Ахмадиевы, Никифоровы, Горшуновы, Чулаковы, Карабаевы.

Мероприятие завершилось зажигательными танцами и песнями творческих коллективов района.