«Безопасный новый год»

11 января 2018 г., четверг

  5 января  в Сетяковском сельском клубе в период Зимних каникул прошло новогоднее представление для детей и родителей по ПДД «Безопасный новый год».

Подготовила и провела мероприятие: Гизатуллина Ясминур Галиевна.

Музыкальное сопровождение помогал ученик 9 класса Бизякинской СОШ Харитонов Андрей

Цель акции: Знакомство и закрепление полученных ранее знаний о правилах дорожного движения; познакомить детей с понятием «скользкая дорога», с особенностями движения по ней транспорта, со знаком «скользкая дорога». Расширить знания детей о правилах поведения на улице, дороге в зимнее время.

На мероприятии присутствовали дети разных возрастов- 12 с родителями- 8, библиотекарь Данилова Е.И..

  В начале мероприятия дети в хороводе с организаторами спели новогоднюю песню, а потом уже начались игры и конкурсы где в игровой форме задавались вопросы по ПДД, загадки, игра хоровод «Помахали ручкой маме», где ребята разбирали и отвечали на вопросы как правильно перейти дорогу. Игра «Конькобежец» где дети не сбивая кегли прошли до назначенного места. Дети справились с заданиями хорошо и активно принимали участие во всех  заданиях. Дети были из разных школ и детских садов г. Менделеевска, и несмотря на это они правильно отвечали на вопросы и активно принимали участие в играх. Все и игры и задания сопровождала музыка и песни музыкальные паузы. По окончании мероприятия перед ребятами выступила  начальник отделения в Менделеевском районе ГБУ «БДД» Флюра Гимаева она  рассказала о ношении СВЭ в темное время суток и раздала СВЭ подвески.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International