Учебник по истории Менделеевского района

6 февраля 2018 г., вторник

Все районы уникальны у каждого родного края своя история, которая важна не меньше, чем страны, уверены ученые.

В ближайшем будущем в школах района появятся учебники по истории Менделеевского района.

Сегодня в администрации района состоялось совещание по презентации проекта по созданию хрестоматии и в будущем школьного учебника по истории Менделеевского района. Преподаватели исторического факультета КФУ, учителя истории и краеведы собирают материал в архивах района, Химзавода и музеях, занимаются систематизацией исторической базы.  На сегодняшний день уже создано рабочее оглавление исторического сборника Менделеевского района, которая будет корректироваться по мере сбора исторических документов и материалов. В учебниках будут разделы с заданиями для учеников, которые позволят закрепить полученные знания.

Большое внимание авторы планируют уделить изложению - написать текст интересным научно-популярным языком, чтобы школьники читали с удовольствием, использовать в книге много  иллюстраций, фотографий и картин.