Детская школа искусств информирует

12 февраля 2018 г., понедельник

10 февраля в концертном зале ДШИ прошел XXVIII районный детский вокально-хоровой конкурс «Соловушка» имени Вафиры Гиззатуллиной, организованный в 1990 году по инициативе преподавателей Детской школы искусств.

Целью конкурса является развитие хорового, ансамблевого и сольного пения, выявление одаренных детей и талантливых вокалистов среди детей и подростков нашего города и района.

В этом году в конкурсе приняли участие хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты города Менделеевска и Менделеевского района, а именно:

Абалачевская средняя школа

Енабердинская средняя школа

Брюшлинская средняя школа и сельский дом культуры

Старо-Гришкинский дом культуры

Камаевский сельский дом культуры

Тихоновская средняя школа и сельский дом культуры

Мунайкинский сельский дом культуры

Монашевский сельский дом культуры

Ильнетская средняя образовательная школа

Сельский дом культуры с. Тат. Челны

Сельский дом культуры с. Ижевка

Псеевская средняя школа и сельский дом культуры

Тураевская средняя школа и сельский дом культуры

Сетяковский сельский клуб

Центр детского творчества г.Менделеевск

Менделеевская средняя школа №2

Менделеевская средняя школа №3

Менделеевская средняя школа №4

Менделеевская школа для детей с ОВЗ

Удмуртская воскресная школа «Чингыли»

Менделеевский Дворец культуры им. С. Гассара

Детская школа искусств

Членами жюри стали:

Бакашева Светлана Александровна – председатель жюри, Заслуженный работник культуры РТ, преподаватель Елабужского колледжа культуры и искусств;

Кашапова Резеда Мансуровна – преподаватель высшей квалификационной категории Елабужского колледжа культуры и искусств;

Прокофьев Михаил Семенович – преподаватель высшей категории Детской школы искусств.

На конкурсе присутствовала, начальник управления культуры Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района РТ Е.В. Шигапова, которая открыла конкурс исполнителей вокально-хорового искусства и дала напутствие конкурсантам. Также слова благодарности участникам, их педагогам и организаторам выразила директор Детской школы искусств А.А.Абрамовой.

Конкурсные выступления участников проходили по 3 номинациям:

Номинация «Фольклорные ансамбли»

Номинация «Вокальные ансамбли»

Номинация «Вокал-соло»

В рамках конкурса был проведен круглый стол, на котором прошло обсуждение конкурсных выступлений с членами жюри, руководителями и преподавателями.

Вокальный конкурс подготовила и провела Белоусова Алена Степановна.

Итоги конкурса будут оглашены на гала-концерте, который состоится 14 февраля в 17.00 в концертном зале ДШИ.