Акция «Стань заметней!»

6 марта 2018 г., вторник

5 марта в 10-45 на перекрестке улиц Менделеева и Зелёная прошла Акция «Стань заметней!» В которой приняли участие члены отряда ЮИД  ГБОУ «Менделеевская школа для детей с ОВЗ» и воспитанники МБДОУ «Детский сад №8 «Сандугачым» и жители города

Организаторы: ГБОУ «Менделеевская школа для детей с ОВЗ» и воспитанники МБДОУ «Детский сад №8 отделение в Менделеевском районе ГБУ «БДД», ОГИБДД отдела МВД России по Менделеевскому району.

Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе акции планировалось сформировать знания о поведении на дороге, о правилах движения в темное время суток и обязательном ношении световозвращающихся элементов на одежде.  Участники акции отряд ЮИД и воспитанники детского сада дома с родителями и на занятиях в школе и детском саду изготовили листовки на тему «Стань заметней!» и информацией по правилам дорожного движения в темное время суток. Учитель начальных классов Шарашкина В.Н. и воспитатель подготовительной группы Шиабиева Л.С. вместе с участниками акции рассказывали. Перед ребятами выступили инспектор ГИБДД Гасимов А.Н.и Флюра Гимаева начальник отделения в Менделеевском районе ГБУ «БДД» и раздали участникам акции световозвращающиеся значки.

Приняли участие: 2 взрослых, 2 преподавателя, 14 учеников, 3 воспитателя, 11- воспитанников ДОУ. Всего-32человека  и пешеходы жители города

В ходе акции участникам были розданы световозвращающие значки.