Поздравление Главы района Валерия Чершинцева с Международным женским днем

8 марта 2018 г., четверг

Сегодня мне особенно приятно поздравить вас с этим удивительно красивым и нежным весенним праздником - Международным женским днём! 

Символично, что один из самых прекрасных праздников приходится на начало весны, когда оживает Земля, пробуждается природа и под яркими солнечными лучами распускаются первые цветы. 

Этот день стал для всех нас символом любви и красоты. Матери, жены, дочери – самые любимые и дорогие в жизни люди. С вами неразрывно связаны вечные человеческие ценности: Любовь, Семья, Дети, родной дом - всё, что ценно и дорого нам на этом свете. Благодаря вашим ежедневным заботам в наших домах тепло и уютно, умными и здоровыми растут наши дети, спокойно и уверенно чувствуют себя мужчины. 

Вы, дорогие наши женщины – главное богатство нашей страны, республики и нашего города, ибо на протяжении всего времени женщины воспитывают детей истинными патриотами, верными защитниками своей Родины. 

В нашем районе насчитывается около 352 многодетных семей, в которых воспитываются более 1129 детей. 17 приемных семей в которых растут 38 детей. 46 опекунских семей в которых воспитываются 60 детей. Эти женщины, заслуживают отдельных слов нашей благодарности и признательности. 

Талантливые и трудолюбивые, целеустремленные и терпеливые, вы всё умеете. Нет такого дела, которое вы не могли бы освоить, и нет той цели, которой бы вы не достигли. 

Наш район богат не только красивыми и талантливыми женщинами, но и неординарными, целеустремленными представительницами прекрасного пола которые с легкостью справляются с руководящими должностями предприятий, организаций и учреждений Менделеевского района. 

Сегодня мы отдаем дань уважения и гордости женщинам-участницам Великой Отечественной войны, которые являются образцом беззаветного мужества и стойкости, бессмертного ратного подвига. В годы войны более двухсот женщин - наших землячек ушли на фронт защищать честь нашей Родины. Сегодня с нами остались, к сожалению, только 2 участницы Великой Отечественной войны – Лыкова Клавдия Ивановна и Тюрина Раиса Петровна. 

Мы, безгранично благодарны вам за мирное небо над головой и считаем своим долгом вложить свой вклад в сохранение мира и стабильности. Так же мы отдаем дань уважения матерям, которые к сожалению так и не дождались своих сыновей с горячих точек военных действий – Куршакова Раиса Максимовна ,Семенова Анна Матвеевна и Рябова Любовь Алексеевна. Вы являетесь для нас не только примером мужества, но и продолжением большого подвига, который был сделан вашими детьми . 

Дорогие наши Женщины ! Я не перестаю удивляться, сколько же твёрдости, мужества и оптимизма надо иметь слабому полу, чтобы сильный пол действительно был сильным! Ведь давно известно, что за успехами каждого настоящего мужчины всегда стоит настоящая женщина. Недаром в народе говорят: «На ваших хрупких плечах держится мир!» 

От всей души желаю вам счастья, любви, гармонии, уважения и взаимопонимания! Пусть любящие и любимые оберегают вас от невзгод , а начало весны принесет вам радость и удачу! 

С Международным Женским днем Вас милые наши Дамы ! С праздником

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International