Заседание круглого стола с имамами Менделеевского муниципального района

11 марта 2018 г., воскресенье

Накануне в мечети "Тан" состоялось заседание круглого стола с имамами Менделеевского муниципального района. В мероприятии приняли участие имам-мухтасиб района Ирек хазрат Нуриев, имам-хатыйбы района, глава района Валерий Чершинцев. На встрече обсудили тему духовно-нравственного воспитания детей, которая является одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом. Открывая мероприятие, Ирек хазрат Нуриев отметил, что такие встречи, во время которых участники делятся опытом работы, озвучивают актуальные проблемы и вопросы, приносят большую пользу.  

О различных методах работы, используемых в воспитательном процессе, в формате живого диалога рассказали имам-хатыйбы района. По словам участников круглого стола, необходимо более усиленно вести работу с семьями учеников школ.  Ввести в традицию встречи поколений, когда приглашаются родители, бабушки и дедушки учащихся. А активными участниками таких мероприятий должны стать представители Менделеевского мухтасибата. 

В завершении мероприятия участники поблагодарили руководство района, за внимательное отношение к их деятельности, а также выразили надежду на то, что в нынешнем году еще больше совместных проектов претворится в жизнь.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International