Молодые педагоги Менделеевска заявили о себе

5 апреля 2018 г., четверг

На базе Центра детского творчества продолжилась работа III Форума молодых педагогов Менделеевского района.

Около тридцати специалистов до 35 лет приняли участие в работе Форума, который стал и переговорной площадкой для обмена опытом, где педагоги обсудили лучшие образовательные практики, и полем для неформального общения, где оказалось возможным не только решить важные проблемы, но и реально приобрести профессиональные компетенции и инструменты.


Работа Форума в этот день была организована на двух площадках. Экспертами на площадке по наставничеству выступила победитель грантовой поддержки профессионального роста учителей общеобразовательных организаций РТ "Учитель-наставник" - 2017 Лилия Ноговицина и педагог-психолог Ольга Иванова. На второй секции, которая была посвящена вопросам аттестации и профсоюза, на вопросы молодых педагогов ответила председатель профсоюзных организаций работников образования Надежда Абрамова.


Молодым педагогам на каждой из дискуссионных площадок предстояло обозначить проблемы, возникающие в работе у начинающего учителя и предложить пути их решения. Одним из ключевых решений было создание Школы молодого педагога, в рамках которой для начинающих учителей будут организованы тематические семинары, мастер-классы, где будет оказана квалифицированная помощь и поддержка от опытных педагогов, учителей-наставников и методистов Управления образования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International