Менделеевские педагоги школы искусств стали лауреатами Республиканского конкурса

5 апреля 2018 г., четверг

В Елабуге прошёл V Республиканский конкурс преподавателей ДМШ и ДШИ «Малые города».

В этом конкурсе приняли активное участие и завоевали дипломы Лауреатов III степени преподаватели музыкального отделения Детской школы искусств:

• в составе вокального ансамбля «Элегия» (рук. Перина С.П.) – Абрамова А.А., Белоусова А.С., Лыкова Е.Н., Перина С.П., Сабирзянова Э.Д. .
  • в составе оркестра народных инструментов «Наигрыш» под руководством Никитиной Е.Г. – Белоусова А.С., Гараева С.А., Маштакова О.Б., Никитина Е.Г., Нуриахметова Ф.А., Прокофьев М.С., Сахибуллина С.М.

Конкурс проводится ежегодно в целях популяризации преподавательского исполнительского искусства, и содействия развитию творческих контактов и сотрудничества между детскими школами искусств республики.

В конкурсе участвовало около 100 работников культуры и искусств Республики Татарстан. Съехались они со всей Республики (г.Менделеевск, г. Бавлы, с.Черемшан, г. Заинск, г. Набережные Челны, г. Елабуга, г. Арск., п. Камские Поляны (Нижнекамский район).

Учредителями конкурса являются Министерство культуры Республики Татарстан, ГБУК «Республиканский методический центр по заведениям культуры и искусства»; МKУ «Управление культуры исполнительного комитета ЕМР»; МБУ ДО «ДМШ №1 им.Э.Бакирова» ЕМР РТ.

В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели Республики Татарстан: Ф.И.Хасанова – профессор кафедры специального фортепиано КГК им. Н.Г Жиганова; Н.П.Варшавская – профессор кафедры вокального искусства КГК им. Н.Г Жиганова; А.А.Файзуллин – заведующий кафедрой народных инструментов КГК им. Н.Г Жиганова, профессор, заслуженный артист Республики Татарстан, лауреат Всесоюзного и международного конкурсов; Л.Н. Исмагилова– преподаватель КМК им. И.В.Аухадеева, Народная артистка РТ, М.М.Ткаченко М.М. – преподаватель вокально-хоровых дисциплин, директор ДМШ № 16 Ново-Савиновского района г. Казани.

Поздравляем преподавательские творческие коллективы Детской школы искусств и желаем новых побед.