5 тур интеллектуальной игры «Эрудит»

14 апреля 2018 г., суббота

9 и 12 апреля в «Центре детского творчества» прошёл 5 тур интеллектуальной игры «Эрудит». В этой игре приняли участие учащиеся 7 классов общеобразовательных учреждений г. Менделеевск. Шесть команд соревновались друг с другом, выполняя необычные задания. В ходе игры ребята показали огромный интерес к вопросам истории России, показали свои знания, умения логично рассуждать.  По результатам игры первое место заняла команда Гимназии № 1, второе – СОШ № 7, третье – СОШ № 3. В качестве членов независимого жюри были приглашены: Рылова О.А. – зав. отдела по работе с детскими движениями, Батыров А.З. – зав. отдела по спорту и туризму. Вопросы к игре подготовила Комарова Ю.В. – заведующая интеллектуальным отделом. Организаторы Игры: МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан», МБУ ДО «Центр детского творчества» Менделеевского муниципального района РТ. Муниципальная серия Игр проводится среди команд обучающихся общеобразовательных учреждений 6, 7 и 8 классов. Цель Игры: развитие и реализация интеллектуального и творческого потенциала учащихся.