Менделеевцы приняли участие в компьютерном многоборье

14 апреля 2018 г., суббота

12 апреля в IT-лицее КФУ в деревне Универсиады в городе Казани прошел II  этап Республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст» - 2018.

В конкурсе приняли участие студенты факультета «Основы компьютерной грамотности» Университета третьего возраста, прошедшие обучение в 2017-2018 учебном году и прошедшие отбор на первом районном этапе конкурса. Наш  район в этом году представляла делегация в составе председателя местного отделения Союза пенсионеров в Менделеевском районе  Розии Назировны Бикметовой и участников Рахматулина Надиря Хайдаровны и Закирова Габдулхая Файзрахмановича.

Оценивались умение быстрого поиска текстовой и графической информации в Интернете, создание презентаций с помощью программ Power Point, умение пользоваться электронными услугами и многие другие умения.

Несмотря на высокую сложность заданий, наши земляки с достоинством с ними справились. И как отметила Председатель  жюри Шамаева Тамара Николаевна: «Все участники – победители, так как они уже лучшие в своих муниципальных образованиях и смелость показать свои знания на уровне республики достойно высокой похвалы».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International