Деловой вторник

24 апреля 2018 г., вторник

Деловой вторник

Сегодня в администрации Менделеевского района состоялось совещание с руководителями предприятий, учреждений, организаций под председательством Главы района Валерия Чершинцева. В начале совещания Глава района вручил заслуженные награды:

- постановлением Президиума Республиканского Совета Региональной общественной организации ветеранов Республики Татарстан от 16.12.2017 г. Почетным знаком «За заслуги в ветеранском движении», награждается председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сорокина Любовь Ионовна;

- благодарственным письмом Главы района и Ассоциации «ИННОКАМ» за подготовку обучающихся 9, 10 и 11 классов к олимпиаде по химии «150 лет Химическому заводу им. Л.Я.Карпова» награды получили:

- преподаватель химии «Гимназии №1»-Малыхина Нина Викторовна;

- преподаватель химии «Средней общеобразовательной школы №1» Шарафутдинова Светлана Евгеньевна; Ямщикова Алевтина Васильевна;

- преподаватель химии «Средней общеобразовательной школы №2» Хадиуллина Миннигуль Адиулловна

- преподаватель химии «Средней общеобразовательной школы №3» Софронова Ольга Николаевна;

-  преподаватель химии «Средней общеобразовательной школы №4» Егорова Любовь Михайловна;

- преподаватель химии «Монашевской средней общеобразовательной школы» Замалиева Гульзиян Сафиулловна;

- начальника отдела найма и подготовки кадров Акционерного общества «Химзавод им.Л.Я.Карпова» Матыгуллина Гузель Махмутовна.

Дипломом ГРАН-ПРИ международного конкурс - фестиваля хореографического искусства «Розы России», награждается заслуженный коллектив народного творчества «Шаян», награду получает руководитель коллектива Насифуллина Накия Шамильевна, а так же

- Дипломом Лауреата I степени в номинации народный танец III возрастная группа;

- Диплом Лауреата I степени в номинации стилизованный народный танец VI разновозрастная группа;

- Диплом Лауреата I степени в номинации народный танец IV возрастная группа.

Дипломом Гран-при открытого республиканского конкурса «Алло, мы ищем таланты» в номинации «Эстрадный вокал» награждается Татьянушкина Виктория, награду получает руководитель Детской школы искусств Абрамова Алия Альбертовна.

В ходе совещания об оперативной обстановке в городе и районе сообщил начальник полиции отдела МВД России по Менделеевскому району, полковник полиции Шамгунов Рафкать Шамилевич.

Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период и о проведении в Менделеевском муниципальном районе двухмесячника по санитарной очистке территории рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета по городскому хозяйству, жилищной политике и инфраструктурному развитию Роберт Икандаров.

О подготовке к празднованию 73-й годовщины Великой Победы доложил Мессеев Артем Витальевич  – исполняющий обязанности заместителя руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам.

Об итогах деятельности отделения федерального казначейства Министерства финансов Республики Татарстан за 2017 год Гайфутдинова Лилиана Равиловнаначальник отдела №27 УФК по РТ.

Об услугах дополнительного офиса №8610/0798  отделения Банка Татарстан, Крылова Марина Петровна - руководитель дополнительного офиса №8610/0798 отделения Банка Татарстан.

Входе совещания озвучены планы к 9 мая на установку двух стендов Бесмертного полка, расконсервировать светомузыкальный фонтан.