Вклад бондюжцев в Победу

7 мая 2018 г., понедельник

4 мая в школе №3 прошли очередные мероприятия, посвященные 73-й годовщине со Дня Победы. Сначала пятиклассники читали рассказы из книги «Дети войны». Затем с ними встретился почетный гражданин нашего города, почетный ветеран МВД Трапезников В.И. Он рассказал ребятам о своем детстве в тяжелое для страны время, своих друзьях, «детях войны», помогавших фронту. Председатель ТОС «Химик» Талыпова А.А. рассказала о своем дедушке, погибшем в июле 1942 года на Смоленской земле. Ребята почтили память погибших минутой молчания. В качестве подарка ребята преподнесли ветерану живые цветы и исполнили для него песню «В землянке». Данное мероприятие подготовили и провели классные руководители Сунгатова  Р.И, Абдуллина Р.З. и библиотекарь городской татарской библиотеки Хафизова Г.Р. Это мероприятие имело большое значение для  формирования устойчивого интереса у детей к героической истории Отечества, воспитания чувства гордости за нашу страну.