90-летний юбилей отметила ветеран труда и тыла Хамдениса Нигматуллина, проживающая в Бизяках

7 мая 2018 г., понедельник

Хамдениса Минтазетдиновна со слезами на глазах вспоминает годы войны:

– Работать начала в 15 лет. Научилась запрягать и корову, и быка. В то время в Бизяках было два колхоза – имени Сталина и имени Ворошилова. Наши трудовые будни проходили в соцсоревнованиях, но общей целью являлась приближение Победы.

Грудь ветерана украшают многочисленные медали и знаки.

– Преклоняю голову перед вашей самоотверженностью и стойкостью, – сказала в поздравительном слове заместитель главы района Лейсан Галеева. – Вы в тылу завоевали нам мир, без устали работали на полях и фермах.

Лейсан Камилевна вручила юбиляру именные открытки Президента РФ Владимира Путина, главы района Валерия Чершинцева, букет весенних цветов.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина и глава поселения Ильмир Кашафутдинов.

Источник: Менделеевские новости