Менделеевск чтит земляков - Героев Советского Союза

9 мая 2018 г., среда

Менделеевске почтили память Героев Советского Союза, погибших в Великой Отечественной войне.

Каждый год в майские дни менделеевцы вспоминают грозные годы войны, чтят память павших в Великой Отечественной. Менделеевск - город семи Героев. Бондюжская земля по праву гордится семью Героями Советского Союза.

Глава района Валерий Чершинцев, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина, военный комиссар Сергей Заслуженко, активисты "Молодой гвардии Единой России", представители организаций, юнармейцы первой школы в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы к могилам Героев Советского Союза Василия Белоусова и Павла Фролова. Собравшиеся вспомнили истории их фронтовой жизни, их подвиги. Сражаясь за Родину, ценой своей жизни, Герои-бондюжцы подарили нам Победный май и мирное небо над головой.

Источник: Менделеевские новости

Фоторепортаж Пресс служба