Праздничный концерт в селе Тихоново

10 мая 2018 г., четверг

8 мая в Тихоновском СДК для сельчан состоялся концерт, посвященный празднику Великой Победы

Сегодняшнему поколению кажется, что Великая Отечественная война была очень давно. Все меньше остается рядом с нами живых очевидцев этих событий. Но есть и другие свидетели, это документы, материалы газет, фотографии и конечно письма военного времени. Есть ещё семьи, где как реликвии хранят весточки от родных, ушедших на фронт. Какие они фронтовые письма? Самые дорогие и долгожданные - солдатские треугольники, пахнущие порохом и затертые многими руками, ломающиеся на сгибах, зачитанные до дыр. Это письма, согретые любовью и заботой, именно они давали силы переносить нечеловеческие трудности, помогали ждать, надеяться и верить, растить детей и жить дальше, несмотря на горе и невзгоды. И отмечая День Победы, мы низко склоняем головы перед светлой памятью героев, павших в борьбе за нашу свободу.

В Тихоновском СДК к празднику очень красиво украсили зал. Чувствовалась праздничная обстановка. Концертную программу начал незаменимый ведущий Григорий Галкин. Всех присутствующих поздравили председатель Тихоновского поселения Карманов А.М. В программе концерта выступали ансамбль «Тихоновские зори», учащиеся Тихоновской СОШ, Мансурова Светлана, Ахмедшина Венера, Подшивалова О.Г. Была показана  очень трогательная сценка «Жди меня». Библиотекарь Медведева Н.С. вернулась к истории войны, и прочитала стихотворение Э. Асадова «Чулочки».

Г. Галкин  еще раз поздравил всех с праздником, пожелал всем счастья, здоровья, долгих лет жизни, безоблачного неба над головой и исполнил песню «День Победы».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International