В Менделеевск на Первенство ПФО по тхэквондо приехали лучшие спортсмены из России и Татарстана

9 июня 2018 г., суббота

В Спортивно-оздоровительном комплексе "Химик" прошло открытие спортивных соревнований Приволжского федерального округа IV летней спартакиады молодёжи России и Первенства приволжского федерального округа среди юниоров (до 21 года) по тхэквондо (ВТФ).

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Пензенской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей.

 
Менделеевцы встретили гостей с национальными угощениями, песнями и танцами. С приветствием к спортсменам обратились заместитель главы района Альберт Саттаров, президент и председатель Федерации тхэквондо Приволжского федерального округа Рафис Мусин и Василий Попов, начальник Управления по делам молодёжи и спорту Рашат Фаизов. Они пожелали всем спортивного везения, удачи и ярких побед. 


Основным отличием и изюминкой корейского боевого искусства являются разнообразные удары ногами по среднему и верхнему уровню (от пояса и выше). В Первенстве по тхэквондо участвуют не только парни, но и девушки. Спортсмены показывают свои лучшие физические и бойцовские качества. Можно наблюдать зрелищные бои, быстрые атаки, защитную технику, сильные удары, а также правильно выстроенную стратегию поединков. 


Болельщики активно поддерживают тхэквондистов, что создаёт определённый азарт. Победителей наградят кубками, медалями и грамотами. 

Источник: Менделеевские новости

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International