Сформированы избирательные комиссии на 5 лет

12 июня 2018 г., вторник

В актовом зале Совета района состоялось заседание территориальной избирательных комиссии Менделеевского района по формированию участковых избирательных комиссий. Рассмотрев предложения по кандидатурам для назначения в составы УИК  избирательных участков №№1242,1243,1897-1933, в соответствии со статьями 22, 27, 28 и 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 11, 16, 17 и 18 Избирательного кодекса Республики Татарстан территориальная избирательная комиссия Менделеевского района приняла решения о формировании составов и назначении председателей УИК. Председателям  участковых избирательных комиссий необходимо созвать организационные заседания до 15 июня 2018 года, на которых будут избраны заместители председателей и секретари комиссий. Срок полномочий вновь сформированных комиссий составляет 5 лет и продлится до 2023 года.