Менделеевцы удивили можгинцев организацией Сабантуя на удмуртской земле

24 июня 2018 г., воскресенье

Менделеевцы удивили можгинцев организацией Сабантуя на удмуртской земле Вот уже несколько лет подряд наш район оказывает помощь в организации татарского праздника в Можге. Этот год не исключение. На центральном стадионе города менделеевцы развернули торжество, которое собрало большое количество зрителей и гостей.

Приветствовали участников глава района Валерий Чершинцев, и.о. главы Можги Мансур Насрутдинов. 
Открыли праздник хореографической композицией юные артисты Менделеевска.
- Отличный пролог, - отмечает жительница Можги Альбина Сафина. - Такие талантливые дети, много, наверное, пришлось им репетировать, оттачивать своё мастерство. Глаз не на радуется таким выступлениям. Такое душевное впечатление складывается, что ещё больше горжусь своим татарским народом. Спасибо менделеевцам за такой подарок.
Пока в одной части стадиона раздавались песни и исполнялись танцы народов, населяющих нашу страну, на другой разворачивались спортивные страсти - много зрителей собрала борьба на поясах.
- Из рассказов родителей, я знаю, что у древних татар на Сабантуе самые сильные участвовали в национальной борьбе - куреш. Это традиция сохранилась, - рассказывает Адель Мифтахов.
Победителей определяли в разных весовых категориях. Лучшим вручены денежные сертификаты и подарки. Самым сильным - барашки. Барана от нашего района получил Артём Алексеев.

Источник: Менделеевские новости

Подробный фоторепортаж в разделе Фотогалерея

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International