Развитие кооперативных платформ Закамского региона

20 июля 2018 г., пятница

19 июля 2018 года, в г. Набережные Челны состоялась конференция «Развитие кооперативных платформ Закамского региона» с приглашаением фермеров, сельхозпроизводителей и кооперативы из муниципальных районов РТ. Инициаторами мероприятия выступили -  Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ,  Министерством экономики РТ и ГК «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ». Менделеевский район представили специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия и Главы КФХ района.

 Конференция проводилась в рамках Международного дня кооперативов, а также в рамках поддержки и развития сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан.

В повестке мероприятия озвучивались вопросы организации совместного кооператива и вовлечение фермеров в существующие платформы;  подписание соглашения о сотрудничестве между заинтересованными фермерами и ГК «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ»; презентация результатов деятельности существующих фермерских кооперативов: успехи и проблемы; ознакомление с мерами государственной поддержки фермеров и сельхозпроизводителей; экскурсия на промышленную площадку ГК «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» - «Будущая база для кооператива».

Мероприятие прошло в здании IT-PARKа города Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International