25 сентября - Единый день пенсионной грамотности

25 сентября 2018 г., вторник

25 сентября - Единый день пенсионной грамотности

25 сентября 2018 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотностипо всей стране пройдут уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

В Менделеевске лекции пройдут в 4 образовательных учреждениях для учащихся 9-11 классов школ и средних специальных учебных заведений.

Сотрудники городского управления Пенсионного фонда расскажут о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Единый день пенсионной грамотности даст старт большой информационно-разъяснительной кампании среди учащейся молодежи, которая продлится до конца года. Для молодежи будут проводиться  дни открытых дверей, экскурсии, факультативные занятия.

Подобные акции Пенсионного фонда стали традиционными. Они направлены на формирование пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.