Участник Великой Отечественной войны Николай Коньшин отметил 95-летний юбилей

22 апреля 2019 г., понедельник

В кругу семьи за праздничным столом самые теплые пожелания были адресованы 95-летнему юбиляру Коньшину Николаю Якимовичу.

В мирные годы Николай Коньшин работал кассиром на пристани, бакенщиком, учётчиком в заготзерне, почтальоном. В 1942 году Николая Якимовича забрали на войну.Сначала сражался на Волховском фронте, был ранен. После госпиталя вновь отправился на передовую - под Брянск. В жарких боях получил очередное ранение .После долгих месяцев лечения солдата комиссовали.Сегодня за Николаем Якимовичем ухаживают сын Геннадий и сноха Людмила.

С поздравительной миссией у юбиляра побывал Глава района Валерий Чершинцев.Он вручил поздравительную открытку и подарок, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. С теплыми поздравлениями обратились и Председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина,Глава Бизякинского сельского поселения Ильмир Кашафутдинов и начальник соц.защиты Фаина Козырева.