Итоги ярмарки вакансий

5 декабря 2019 г., четверг

ГКУ «ЦЗН Менделеевского района» сообщает, что 5 декабря 2019 года в стенах районного дома культуры «Юность» состоялась ярмарка вакансий для жителей Менделеевского района, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В  мероприятии приняли участие  представители кадровых служб восьми предприятий. Среди них: ООО ПП «Кама-Сакс»,  ООО "Газпром теплоэнерго Казань",  ООО ЧОП «Кеннард», отдел МВД России по Менделеевскому району, ФКУ ИК-10 УФСИН России по РТ, ООО «Август-Алабуга», ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ Тукаевского района, п. Круглое поле.

Посетителям  было предложено более 80 вакансий, среди которых лаборанты химического анализа, контролеры, инженеры-технологи, охранники, операторы швейного оборудования, ткачи, обрубщики, формовщики машинной формовки, полицейские, инспекторы.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья работодатели предложили вакансии уборщиков служебных помещений, лаборантов химического анализа, слесаря КИПиА, начальника участка КИПиА, кладовщика.

Посетили  ярмарку вакансий безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости населения, а также другие соискатели. Всего в мероприятии приняло участие 36 человек, из них большая часть – женщины. По итогам собеседования было выдано 9 направлений на трудоустройство.

Также ярмарку посетили 6 человек с ограниченными возможностями здоровья, 1 гражданин получил направление на трудоустройство.

Специалистами службы занятости были оказаны консультации по вопросам законодательства о занятости, труда и государственных гарантий, профессионального обучения. Посетившим ярмарку вакансий был вручен Лифлет о работе Портала «Работа в России», граждане были проинформированы о возможности поиска работы с использованием мобильного приложения.