Глава района Валерий Чершинцев поучаствовал в крещенских купаниях − окунулся в прорубь на «Ушковских островах»

19 января 2020 г., воскресенье

19 января православный мир отмечает Крещение Господне. Традиционно в этот день сотни менделеевцев пришли к проруби в парке «Ушковские острова», а кто-то ездил на родники района, чтобы набрать и облиться освященной водой. Воду в проруби освятил отец Виктор. Горожан поприветствовал глава района Валерий Чершинцев.По традиции он тоже искупался в иордани.

Место для купания оборудовали противоскользящим покрытием, мостиками и деревянными лестницами для спуска в воду. Рядом установили раздевалки, помещения для обогрева. На месте дежурят спасатели и скорая. За порядком следят сотрудники полиции.