апреля 2015 г.
вторник
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республики Татарстан вручили подарки воспитанникам Менделеевского социального приюта "Камские зори".
Сегодня Руководитель района Валерий Чершинцев провёл приём граждан по личным вопросам.
Вряд ли кто из коренных  бондюжцев не знал этого скромного, душевно-простого человека. Родился Василий Игнатьевич в Бондюге. Шестнадцатилетним подростком начал работать на химзаводе им.Л.Я.Карпова.
13 апреля в Татарско-Челнинской сельской библиотеке Менделеевского муниципального района проведен урок мужества ко Дню памяти узников концлагерей на тему «Колокол Бухенвальда».

11 апреля, прошло закрытие проекта "I CAN", который проводился уже второй год. Церемония награждения участников проходила в Центре Детского Творчества г. Менделеевск. На нем присутствовали директор ЦДТ Шигапова Екатерина Владимировна и Абрамова Надежда Алексеевна-заместитель начальника управления образования Менделеевского Муниципального района РТ.

13 апреля 2015 года в МБУ ОК «Нептун» г. Менделеевск прошел второй отборочный этап первенства по плаванию среди силовых структур Менделеевского муниципального района, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели различные видеоролики о первом запуске космического корабля и о космонавте Ю.А.Гагарине. Учащиеся 1 - 5 классов прочитали  стихотворения о космосе. Ведущие мероприятия, ученица 7 класса Сандакова М. и учитель физики Япаева Е.В., провели различные конкурсы, в которых  зрители приняли активное участие.
Сегодня в исполкоме города Менделеевска прошла общегородская планерка. Провел ее руководитель исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев.