НОВОСТИ


1
февраля 2016 г.
понедельник

С целью обогащения музыкального кругозора и приобщения детей дошкольного возраста к музыкальному искусству с 25-29 января в МБДОУ № 10 « Рябинушка» проводилась неделя музыки.

Менделеевск Информ.

 

Начало года в республике ознаменовалось печальной статистикой. За 27 дней января аварии в республике унесли 26 человеческих жизней. Большинство погибло на трассе, четверо в городах. Менделеевск Информ.

Завтра в ДК им. Гассара в 19-00 часов состоится концерт ансамбля "Голубые береты"

Стоимость билета: 300-400 рублей. Менделеевск Информ.

29 января в Зале торжеств Дворца культуры имени С. Гассара состоялся музыкальный творческий вечер «Зимнее настроение», который организовала Центральная библиотека. Любители бардовской песни смогли познакомиться с творчеством авторов-исполнителей Менделеевска и Казани.

В 2015 году пассажиропоток аэропортов «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» снизился на 9%.  Воздушные узлы обслужили за год 2,19 млн человек. Отметим, что в 2014 году это число составляло 2,41 млн пассажиров.

31 января с творческим визитом приехали ансамбли и солисты Мунайкинского СДК в с.Брюшли .Ансамбль «Лунное сияние» исполнил песни на русском и татарском языках, песни прозвучали о родном крае, любви, новогоднем настроении. Танцевальный ансамбль «Серпантин» дарили зрителям свои зажигательные танцы: «Я-огонь, ты-вода», «Подружки», русско-татарский перепляс, испанский и современный танцы.

25 января в МБОУ "Тат.Челнинская ООШ" прошло мероприятие "Татьянин день". Были приглашены Татьяны из числа учащихся, педагогов и персонала школы. Подготовили и провели праздник учащиеся 7 и 8 класса Бобовкина М. и Сандакова М. Их помощниками были  учащиеся 3,4 классов. Интересные конкурсы, строгое жюри, "море" позитива и эмоций. По итогам конкурса каждая из Татьян стали победительницами в разных номинациях. А Татьяной 2016 года стала зам.директора по УВР Сандакова Т.В. Всем участницам учащиеся подарили цветы, изготовленные на уроках технологии под руководством учителя Суфиевой Л.М.   

В ДЮСШ "Айсберг" объявляется срочный набор вратарей  в команду "Лигры" , мальчиков 2005, 2006 , 2007 г.р. Тел. тренера - преподавателя команды 8-9872704593 Ильфат Рашидович  

   29 января под эгидой Дома Дружбы народов  по инициативе Менделеевского отделения общественной организации кряшен РТ в Мунайкинском СДК прошел вечер кряшенской культуры. В этот вечер концертный зал СДК собрал кряшенские ансамбли  Менделеевского района.

В Старогришкинском сельском поселении состоялся сход граждан. На котором :

1.     С отчетом о Старогришкинском сельском поселении за 2015 год выступила  Глава Старогришкинского сельского поселения- Мамакова Валентина Викторовна).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International