февраля 2016 г.
понедельник

Чемпионат Европы, который пройдет в столице Татарстана с 21 по 24 апреля станет ключевым турниром, по итогам которого будет сформирована сборная России.

В Тойгузинском сельском поселении состоялся сход граждан на котором с отчетом о Тойгузинском сельском поселении за 2015 год выступил Глава поселения Сафин Рафит Ахметшинович.Менделеевск информ .

7 февраля в Тураевском сельском доме культуры прошел вечер под названием «Песни моей молодости», куда были приглашены односельчане старшего поколения.  Все дружно под караоке пели песни своей молодости.Менделеевск информ .

6 февраля в Тураевкой сельской школе было организовано встреча со студентами. Менделеевск информ.

8 февраля в Тат. Челнинской сельской библиотеке прошел урок мужества «А я смог бы поступить так?»Менделеевск информ.

6 февраля сотрудники Камаевского СДК провели состязание по настольному теннису " Уимблдон февраля 2016" .Молодежь активно участвовала,у некоторых участников даже была своя группа поддержки.Всех порадовало что в состязаниях участвовали девушки и гости приехавшие из города Менделеевск и Нижнекамск.В борьбе за титул боролись Тарасов Борис,Кайзер Альберт,Латыпов Алмаз,Абдуллин Инсаф.В итоге со  счетом 6:4 выиграл Тарасов Борис.а 2 и 3 места поделили  Абдуллин Инсаф и Кайзер Альберт. Участников поблагодарили за участие и вручили призы.Менделеевск информ.

В Менделеевском муниципальном районе РТ на территории Тураевского сельского поселения имеются земли, находящиеся в государственной и муниципальной собственности для производства растениеводческой продукции площадью 1500 гектаров, 4 объекта животноводческих помещений для реконструкции.Менделеевск информ.

В феврале 2016 г. в г. Менделеевск и Менделеевском районе пройдет  цикл  мероприятий, посвященных  70-летию со дня рождения В. Гиззатуллиной – народной артистки Татарской АССР, народной артистки Каракалпакской АССР, Заслуженной артистки РСФСР, уроженки д. Камаево Менделеевского района.Менделеевск информ.

В первое воскресенье месяца 7 февраля 2016 года прошло Первенство ДЮСШ «Батыр» по лыжным гонкам, в котором участвовали команды Татчелнинской ООШ, Енабердинской СОШ и городских школ.  Соревнования торжественно открыли директор ДЮСШ «Батыр» С.И.Лисютин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.Д.Елизарова.Менделеевск информ.

5 февраля 2016 г. под эгидой Дома Дружбы народов  по инициативе активистов Менделеевского отделения общественной организации кряшен РТ д. Брюшли прошла встреча представителей  кряшен Менделеевского района культуры. В этот вечер гостей встречали жители д. Брюшли, которая является родиной кряшенского поэта Егора Уткина.Менделеевск информ.